Решить уровнение: 7 х-5 (2 х+1) = 5 х+15;

Писать решение в лич. сообщения!

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:08
    0
    7 х-5 (2 х+1) = 5 х+15

    7x-10x-5=5x+15

    7x-10x-5x=15+5

    -8x=20

    8x=-20

    x = - 2.5