Первый угол четырёхугольника 85 градусов, второй угол 101 градусов, третий угол больше четвёртого угла на 16 градусов. Найдите третий и четвёртый угол этого четырёхугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:12
    0
    Сумма углов четырёхугольника равна 360 градусам. Пусть четвёртый угол x, тогда третий угол (x+16) °.

    85+101+x+x+16=360

    202+2x=360

    2x=158

    x=79

    Тогда третий угол равен 79+16=95

    Ответ: 79 95