По электронной почте посланно 3 сообщения обёмом 600 килобайт. объём 1 сообщения на 300 килобайт меньше обёма 3 сообщения и в 3 раза меньше обёмо 2 сообщения найти обем каждого собщения

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:24
    0
    Получаем уравнение:

    х+3 х + (х+300) = 600

    5 х+300=600

    5 х=300

    х=300/5

    х=60 кб - объем первого сообщения

    60+300=360 кб - объем третьего сообщения

    60*3=180 кб - объем второго сообщения.