Рабочая тетрадь М. И. Моро С. И. Волкова 1 класс 2 часть. Помогите решить. У продавца по одной гире: 5 кг. 3 кг. 2 кг. Как с их помощью отвесить 6 кг. яблок? 4 кг. муки?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:43
    0
    на одной чаше весов две гири: 5 кг и 3 кг, а на другой чаше гиря в 2 кг и яблоки до равновесия весов (т. е. 6 кг)

    5+3=6+2

    на одной чаше весов две гири: 5 кг и 2 кг, а на другой чаше гиря в 3 кг и мука до равновесия весов (т. е. 4 кг)

    5+2=3+4