По электронной почте было послано 3 сообщения объёмом 600 КБ, объем 1 на 300 кб больше объёма 3 сообщения и в три раза меньше чем во втором. Найдите объем каждого сообщения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:12
    0
    Объем 1 сообщения - х Кб

    объем 3 сообщ х-300

    объем 2 сообщ х/3

    х + (х-300) + х/3=600

    2 х-300+х/3=600

    6 х-900+х=1800

    7 х=1800+900

    7 х=2700

    х=2700:7

    х=385,7≈386 кб - 1 сообщ

    3 сообщ=386-300=86 кб

    2 сообщ = 386:3=128,6≈129 кб