По электронной почте послано три сообщения обьемом 600 килобайт. обьем первого сообщения на 300 килобайт меньше обьема третьего сообщениЯ и в 3 раза меньше обьема 2. найдите обьем каждого сообщения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:18
    0
    пусть х - объем первого сообщения, тогда х+300 объем третьего, 3 х - объем второго. Зная, что общий объем 600, получим уравнение

    х+х+300+3 х=600

    4 х=300

    х=75 (первое)

    300+75=375 (второе)

    3 х=3*75=225 (третье)