4 пакета кортофеля и 3 пакета моркови имеют массу 15,8 кг. Найдите массу одного пакета моркови, если масса одного пакета катофеля равна 2,6 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:51
    0
    т. к. картофеля 4 пакета, то:

    2,6*4=10,4 кг

    чтобы узнать, сколько весит 3 пакета моркови, надо из общей массы (15,8 кг) вычесть массу картошки, то есть:

    15,8-10,4=5,4

    И теперь делим это на три:

    5,4:3=1,8
  2. 6 августа, 15:02
    0
    пусть пакет картофеля будет х

    а пакет моркови у

    значит нужно найти нам у

    по условию дано что х=2,6

    т, е, 4 х + 3 у=15,8

    4*2,6 + 3 у = 15,8

    10,4 + 3 у = 15,8

    3 у = 5,4

    у = 1,8

    ответ: 1,8