Собрали 320 кг кортофеля и 960 кг моркови. Картофеля получилось на 80 мешков меньше чем моркови. Сколько было мешков катофеля и сколько моркови

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:05
    0
    1) 960-320=640 (кг) - разница в килограммах.

    2) 640/80=8 (кг) - в 1 мешке.

    3) 320/8=40 (м) - картофеля.

    4) 960/8=120 (м) - моркови.

    Ответ: 40 мешков; 120 мешков.