Собрали 960 кг картофеля и 640 кг морковки. кортофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови. сколько было мешков кортофеля и сколько моркови?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:48
    0
    960-640 = 320 кг (на столько больше картошки чем морковки)

    320/8 = 40 кг (столько картошки в 1 мешке)

    960/40 = 24 мешков (картофеля)

    640/40 = 16 мешков (морковки)

    Ответ: 24, 16