Собрали 960 кг картофеля и 640 кг морковки. Картофеля получилось на 8 мешков больше, чем морковки. Сколька было мешков картофеля и сколька морковки?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:15
    0
    960-640=320

    320/8=40

    960/40=24

    640/40=16

    Ответ: 24 мешка картофеля и 16 мешков морковки