Как решить задачу Собрали 960 кг картофеля и 640 кг мороки. Картофеля получилось на 8 мешков больше чем морковки. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:58
    0
    1) 960-640=320 (кг) больше картошки чем морковки.

    2) 320:8=40 (кг) в одном мешке.

    3) 960:40=24 (м.) было картошки.

    4) 640:40=16 (м.) было морковки.

    Ответ: было 24 мешка картошки, и 16 мешков морковки.