Собрали 960 кг картофеля и 6 40 кг морковки картофеля получились 8 мешков больше чем морковки. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:25
    0
    960-640=320 кг в 8 ми мешках.

    320:8=40 кг в одном мешке

    960:40=24 мешка картофеля

    640:40=16 мешков моркови
  2. 8 августа, 20:00
    0
    1) 960-640=320 кг в 8 мешках

    2) 320/8=40 кг в одном мешке

    3) 960/40=24 мешка картошки

    4) 640/40=16 мешков моркови