Собрали 350 кг картофеля и 960 кг моркови. Картофеля на 80 мешков больше, чем моркови. Сколько мешков моркови и картофеля собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:45
    0
    Картофеля - 350 кг.

    Морковь - 960 кг.

    1) 960-350=610 (кг.) - разница между сбором картофеля и маркови.

    2) 610:80=7,625 (кг.) - в 1 мешке.

    3) 960:7,625 ≈ 126 - мешков с морковью.

    4) 350:7,625 ≈ 46 - мешков с картофелем.

    Ответ: примерно 126 мешков с морковью и 46 мешков с картофелем они собрали.