Наидите периметр и площадь прямоугольника сл сторонами 6 см и 8 см

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:04
    0
    Формула периметра (a+d) * 2

    Значит (6+8) * 2=22 см

    Формула площади a*d

    6*8=48 см²
  2. 31 марта, 06:27
    0
    Сторона а - 6 см

    Сторона б - 8 см

    Р - ? см

    S - ? см2

    (6+8) * 2 = 28 (см) периметр

    6*8 = 48 (см2) площадь

    Ответ: 28 см, 48 см2