Как решить задачу на овощной базе было 927 кг кортофеля. в течении 16 дней с неё забирали по одному мешку кортофеля после чего стало 159 кг. какова масса мешка кортофеля

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 09:25
    0
    1) 927-159=768 (кг) - забрали за 16 дней.

    2) 768:16=48 (кг) - масса одного мешка картофеля

    Ответ: 48 кг
  2. 11 сентября, 10:36
    0
    1) 927-159=768 кг картофеля продали

    2) 768:16=48 кг картофеля в одном мешке