На овощной базе было 927 кг картофеля. В течение 16 дней с неё забирали по одному мешку картофеля, после чего осталось 159 кг. Какова масса мешка картофеля.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:09
    0
    927 - (16 * x) = 159

    927 - 159 - 16x = 0

    768 - 16x = 0

    16x = 768

    x = 48

    Ответ: 48