На овощной базе 927 кг картофеля. В течение 16 дней её забирали по 1 мешку картофеля после чего осталось 159 кг. Какова масса одного мешка картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:02
    0
    Ответ: масса 1 мешка картофеля равна : (927 - 159) / 16 = 768/16 = 48 кг