Математика 3 класс задача:

На первых трех рядах кинозала сидели 54 зрителя. На первом и втором рядах 35 зрителей, на втором и третьем-37 зрителей. Сколько зрителей сидело на каждом из первых трех рядов кинозала?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:23
    0
    1) 54 - 37 = 17 зрителей - в 1 ряду

    2) 35 - 17 = 18 зрителей - во 2 ряду

    3) 37 - 18 = 19 зрителей - в 3 ряду