В ателье было 64 и ткани. три восьмых части израсходовали на пошив летних костюмов. сколько метров ткани осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:56
    0
    1) 64:8=8 (м) - одна часть

    2) 8*3=24 (м) - 3 части

    3) 64-24=40 (м) - осталось ткани

    Ответ: 40 метров ткани