Решить задачу продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. Одну четвёртую часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите?

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:29
    0
    9 * 24 = 216 ч - всего

    24 : 4 = 54 ч - уже отработал

    216 - 54 = 162 ч

    Ответ: 162 ч осталось провести на орбите
  2. 16 февраля, 01:30
    0
    1/4 от 9 суток = 2.25 суток

    9 - 2.25 = 6.75 суток осталось