Математика. продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток одну четвертую часть всего времени он уже отработал. сколько. часов ему осталось провести на орбите

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 17:09
    0
    9*24 = 216 ч всего

    216 : 4=54 ч отработал

    216-54 = 162 ч осталось
  2. 13 ноября, 18:35
    0
    9 суток-216 часов

    24·9=216 (ч.)

    1.) 216:4·1=54 (ч.) - за день.

    2.) 216-54=162 (ч.)

    Ответ: 162 часа ему осталось лететь.