Натуральное число A при делении на 6 даёт в остатке 3, число B при делении на 6 даёт в остатке 2. Какой остаток даёт при делении на 6 даёт число 5AB?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:10
    0
    А/6=3, а=18

    б/6=2, б=12

    5 аб/6=1080/6=180 По моему так.
  2. 13 ноября, 18:50
    0
    Раз А делится на 6 и дает остаток 3, то его можно записать формулой: A=6n+3

    тоже самое с B: B=6k+2

    5*A*B=5 * (6n+3) (6k+2) = 5 * (36nk+12n+18k+6) = 36*5nk+60n+90k+30

    каждый множитель делится на 6, зжначит все делится на 6 и остаток ноль