Продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. одну четвёртую часть всего времини он уже отработал сколько часов ему осталось провести на орбите

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 04:55
    0
    (24*9) - (24*9) / 4=162

    Вот столько
  2. 2 октября, 07:28
    0
    9*24=216 часов в 9 сутках

    216:4=54 часа он отработал

    216-54=162 часа осталось