Продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. Одну четвёртую часть всео времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:34
    0
    9*24=216 ч-Продолжительность командировки в часах

    216 * (1-1/4) = 216*3/4=54*3=162 ч-осталось провести на орбите