Условие задачи как написать продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. Одну четвертую часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:54
    0
    Переведем в часы:

    9 * 24 = 216 часов

    216 * 1/4 = 216 : 4 = 54 часа он уже отработал

    216 - 54 = 162 ему осталось провести на орбите