Продолжительность командировки космонавта на орбиту рассчитана на 9 суток. Одну четвёртую часть всего времени он уже отработал. Сколько часов ему осталось провести на орбите.?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:01
    0
    Переведем сутки в часы

    9*24=216 часов

    1/4 отработанных часов = 216:4*1=54 часа

    216-54=162 часа осталось провести на орбите