Скорость парома 9 км/ч, скорость течения реки 1 км/ч. За какое время паром проплывёт 90 км по течению реки?

а) 9 ч; б) 3 ч; в) 10 ч.; г) 11 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 07:18
    0
    T-x

    (9+1) x=90

    9x+x=90

    10x=90:10

    x=9 (ч)