В первый день автомобиль проехал за 7 часов 560 км во второй день он ехал с прежней скоростью и был в пути 9 ч какой путь со скоростью 80 км/ч.

расстояние от одного города до другого 30 км а от другого до третьего 600 км за какое время можно доехать от первого города до третьего со скоростью 90 км/ч.

Велосипедиста ехал до обеда 5 ч со скорость 15 км/ч после обеда он ехал ещё какова была его скорость после обеда если весь путь равен 131 км.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:40
    0
    №2 1) 30 + 600 = 630 км (расстояние между первым и третьим городами)

    2) 630 : 90 = 7 час (можно проехать от первого до третьего города)

    №3 1) 5*15 = 75 км (проехал велосипедист до обеда)

    2) 131 - 75 = 56 км (проехал велосипедист после обеда)

    3) 56 : ? = ? км/час (скорость велосипедиста после обеда)

    В твоей задаче нет времени сколько ехал велосипедист, вместо первого вопроса в п. 3 подставь нужное число и получишь скорость