До обеда автомобиль ехал 4 часа, после обеда 3 часа. За все время двигался с постоянной скоростью, автомобиль проехал 560 км. Сколько км автомобиль проехал до обеда и сколько после обеда?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 20:13
    0
    560 поделить на 7 = 80 км за 1 час

    80*4=320 км до обеда

    80*3=240 км после обеда

    ответ 320 км 240 км
  2. 19 марта, 21:31
    0
    1) 4+3=7 (часов) работал всего 2) 560:7=80 (км/час) скорость автомобиля 3) 80*4=320 (км) проехал до обеда 4) 80*3=240 (км) проехал после обеда Ответ: До обеда проехал 320 (км), после обеда 240 (км)