Туристы до обеда были в пути 4 ч а после обеда-3 ч скорость их движения до обеда-была на 1 км/ч больше чем после обеда к вечеру оказалось что они прошли 25 км с какой скорастью шли туристы до обеда после обеда

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:55
    -1
    4*3 равно 12

    12*2 равно 24

    25-12 равно 13 км. шли до обеда

    12 км. после обеда
  2. 23 февраля, 01:37
    0
    Пусть x - скорость после обеда. Тогда х + 1 - скорость до обеда.

    (x+1) * 4 + x*3 = 25

    4x + 4 + 3x = 25

    4x + 3x = 25 - 4

    7x = 21

    x = 3 км/ч