Автобус ехал 2,3 ч со скоростью 58 км/ч и 2,7 ч со скоростью 61 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:53
    0
    2,3+2,7=5 часов автобус был в пути

    (58*2,3+61*2,7) = 133,4+164,7=298,1 км проехал автобус за 5 часов

    298,1:5=59,62 км/ч средняя скорость автобуса на всём пути.