10. Моторная лодка прошла 144 км за 4 часа. За какое время она пройдёт тот же путь, если её скорость уменьшится на 12 км/ч?

14. В первый день автомобиль проехал за 7 часов 560 км. Во второй день он ехал с прежней скоростью и был в пути 9 ч. Какой путь проделал автомобиль за 2 дня?

20. Самолёт пролетел 3900 км со скоростью 300 км/ч. За то же время поезд проехал 780 км. Какова скорость поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:50
    0
    1. 1) 144:4=36

    2) 36-12=24

    3) 144:24=6

    2.1) 560:7=80

    2) 80*9=720

    3) 720+560=1280

    3.1) 3900:300=13

    2) 780:13=60
  2. 31 декабря, 12:09
    0
    144:4=36 км/ч - скорость лодки

    36-12=24 км/ч - уменьшенная скорость лодки

    144: 24 = 6 ч - время в пути

    Ответ: 6 ч

    560:7=80 км/ч - скорость автомобиля

    80*9=720 км - расстояние во 2 день

    560+720 = 1280 км - расстояние за 2 дня

    Ответ: 1280 км.

    3900:300 = 13 ч - время самолета

    780:13=60 км/ч - скорость поезда