Реши уровнения.

5 т+30-2 т=42

36 * (х-3) = 10-2 * (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:13
    0
    5 т+30-2 т=42

    5 т-2 т=42-30

    3 т=12

    т=12:3

    т=4

    Проверка:

    5*4+30-2*4=42

    42=42

    36 * (х-3) = 10-2 * (х+3)

    36x-108=10-2x-6

    36x+2x=10-6+108

    38x=112

    x=112/38

    x=2 36/38

    x=2 18/19 (две целых восемнадцать девятнадцатых)