Продолжительность жизни льва - 35 лет. это составляет - 7/10 продолжительности медведя. на сколько лет дольше может прожить медведь чем лев

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:27
    0
    Решение

    1) 35 - 7

    х - 10

    х=35*10/7=50 лет продолжительность жизни медведя.

    2) 50-35=15 лет

    Ответ: медведь может жить на 15 лет дольше, чем лев.
  2. 9 октября, 19:49
    0
    1. 35*10=350.

    2. 350/7=50 (лет) - может жить медведь.

    3. 50-35=15 (лет) - дольше.

    Ответ: на 15 лет дольше может прожить медведь, чем лев.