Решите задачу

продолжительность жизни льва 35 лет что составляет 7/10 продолжительности жизни медведя. На сколько лет дольше может жить медведь чем лев.

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:12
    0
    1) 35: 7/10 = 50 (лет) - жизнь медведя

    2) 50-35=15 лет медведь живет больше льва
  2. 15 августа, 22:50
    0
    7/10 от 35 = 35:7/10 = 50 лет живёт медведь

    50-35=15

    Ответ: на 15 лет