Продолжительность жизни льва 40 лет что составляет 7/10 от продолжительности жизни медведя. на сколько лет дольше может жить медведь, чем лев?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 00:01
    0
    57 1_7.

    40:5/7 = 57. 1/7
  2. 19 сентября, 01:35
    0
    1) 40 : 10 * 7 = 28 (лет) - живёт медведь

    2) 40 - 28 = 12 (лет)

    Ответ: на 12 лет дольше живет лев, чем медведь.