1.

Продолжительность

жизни льва 35 лет, что составляет 7/10 продолжительности жизни медведя. На

сколько лет дольше может жить медведь, чем лев?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:44
    0
    Решение

    1) 35 - 7

    х - 10

    х=35*10/7=50 лет продолжительность жизни медведя.

    2) 50-35=15 лет

    Ответ: медведь может жить на 15 лет дольше, чем лев.
  2. 13 мая, 16:23
    0
    1. 35/7x10 = 50 (лет) - жизнь медведя

    2. 50-35=15 (лет) - дольше живет медведь