решите задачу уровнением. периметр прямоугольника равен 54 см, а его ширина на 3 см меньше длины. найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:02
    0
    пусть Х ширина

    1) Хх4 + (3 х2) = 54

    4 Х=54 - (3 х2)

    4 Х=54-6

    4 Х=48

    Х=48:4

    Х=12

    2) 12+3=15

    Ответ: Длина 15 см ширина 12 см