Из полной 20-ти литровой канистры отлили 12 литров бензина. Какая часть бензина осталась в канистре?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:17
    0
    Ну логично что осталось 8/20=2/5=0,4
  2. 13 мая, 16:33
    +1
    1) 20 - 12 = 8 л осталось в канистре

    2) 8/20 = 2/5 части осталось