Из полной 20 литровой канистры отлили 12 л бензина Какая часть бензина осталась в канистре?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:49
    0
    20-1

    12-х

    х=12*1/20=0,6 часть отлили

    1-0,6=0,4 часть осталась