В больших и маленьких банках законсервировали яблоки. В большие банки клали по 16 яблок это в 2 раза больше, чем в маленькие. Сколько всего яблок в одной большой банке и трёх маленьких?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:17
    0
    1) 16/2=8-у одной маленькой банке

    2) 8*3=24-у трёх маленьких банках

    3) 24+16=40-у 3 маленьких и 1 большой банке вместе)