В больших и маленьких банках законсервировали яблоки. В большие банки клали по 16 яблок-это в 2 раза больше, чем в маленькие. Сколько всего яблок в одной большой банке и трех маленьких?

Сколько раз по 500 м содержится в 2 км?

Сколько раз по 500 г содержится в 2 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:19
    0
    16:2=8 яблок в маленьких банках 16+3*8=16+24=40 яблок (всего 40 яблок в одной большой и трех маленьких банках) 2 км=2000 м 2000:500=4 раза 2 кг=2000 г 2000:500=4 раза