В больших и маленьких банках законсервировали яблоки. В большие банки клали по 16 яблок-это в два раза больше, чем в маленькие. Сколько всего яблок в одной большой банке и трёх маленьких?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:18
    -2
    16:2=8 (яб) 1 маленькая

    8•3=24 (яб) 3 маленьких

    Ответ: 16 больших 24 3 маленьких
  2. 28 мая, 06:11
    0
    1) 16/2=8 (яблок) - в 1 маленькой банке

    2) 8*3=24 (Яблок) - в 3 маленьких банках

    3) 24+16=40 (яблок) - в 3 маленьких и 1 большой банке вместе)