Задача. в больших и маленьких банках законсервировали яблоки. в большие банки клали по 16 яблок-это в 2 раза больше, чем в маленькие. сколько всего яблок в одной большой банке и трёх маленьких

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:17
    0
    1) 16*1=16 (яблок) в большой банке

    2) 16:2=8 (яблок) в маленькой банке.

    3) 8*3=24 (яблока) в 3-х маленьких банках

    4) 24+12=40 (яблок)

    Ответ: 40 яблок всего в одной большой и трех маленьких банках.