В большие и маленькие банки законсервировали помидоры. в маленькие банки клали по 5 помидор-это в 4 раза меньше, чем в большие. сколько всего помидор в большой банке и трёх маленьких.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:00
    0
    5 х4=20 (п) - клали в большие банки

    5 х3=15 (п) - в трех маленьких банках

    20+15=35 (п) - всего в 1 большой и трех маленьких банках

    Ответ: 35 помидор