В больших и маленьких банках засолили огурцы. в маленькие банки клали по 6 огурцов - это в 3 раза меньше, чем в большие. сколько всего огурцов в одной

большой банке и двух маленьких?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:09
    0
    6*2=12 огурцов в двух маленьких банках

    6*3=18 огурцов в одной большой банке
  2. 12 апреля, 15:34
    0
    6*3=18 огурцов в 1 большой банке 6*2=12 огурцов в 2 маленьких банках 18+12=30 огурцов всего в 1 больш. и 2 мал. банках