Можно ли на доске 7 х 7 разместить 13 ладей и 12 коней так, чтобы в любом квадрате 4 х 4 было 7 ладей и 3 коня

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:23
    0
    Нет, нельзя. 4*4=16 16*4=64, а дано всего 7*7=49