Упростить и найти значение выражения

3 8/17+5 2/9 а - 1 5/17 + 4 7/9 а=

а=2/5

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:27
    0
    3+8/17+5+2/9 а-1+5/17+4+7/9 а = 11+13/17+1/а при а = 2/5 получим

    11+13/17+5/2 = 11 + (26+85) / 34 = 11+111/34 = 11+112/34-1/34 = 14-1/34 = 13 ц 33/34