Найдите значение выражения3/8+5/24; 3/5-1/7; 9/17-19/68; 4/15-11/60

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:03
    0
    1.3/8+5/24=9/24 (8*3) + 5/24=14/24=7/12

    2.3/5-1/7=15/35-5/35 (5*7; 7*5) = 10/35=2/7

    3.9/17-19/68=32/68-19/68 (17*4) = 13/68

    4.4/15-11/60=16/60-11/60 (15*4) = 5/60=1/12