1. в коробке лежат 17 шаров красные белые и черные белых шаров в 8 раз больше чем красных сколько черных шаров

2. ученик должен был решить 20 задач за каждую правильную решенную задачу он получил 3 очка а за нерешенную задачу он проигрывал 2 очка в результате он не выиграл и не проиграл сколько он задач решил правильно

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:26
    0
    если бы красных шаров было 2, то белых было бы 8*2=16, всего 16+2=18, что уже больше условия, а еще есть черные шары, поэтому

    красных шаров 1

    белых 1*8=8 штук

    17-8-1=8 черных