Задать вопрос
16 декабря, 02:08

1. в коробке лежат 17 шаров красные белые и черные белых шаров в 8 раз больше чем красных сколько черных шаров

2. ученик должен был решить 20 задач за каждую правильную решенную задачу он получил 3 очка а за нерешенную задачу он проигрывал 2 очка в результате он не выиграл и не проиграл сколько он задач решил правильно

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:49
    0
    если бы красных шаров было 2, то белых было бы 8*2=16, всего 16+2=18, что уже больше условия, а еще есть черные шары, поэтому

    красных шаров 1

    белых 1*8=8 штук

    17-8-1=8 черных
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. в коробке лежат 17 шаров красные белые и черные белых шаров в 8 раз больше чем красных сколько черных шаров 2. ученик должен был решить ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На математической олимпиаде было предложено решить 12 задач. За каждую правильную решённую задачу засчитывалось 5 очков, а за каждую нерешенную списывали 3 очка. Сколько задач правильно решил ученик, если он получил за свою работу 36 очков?
Ответы (1)
Ученик должен был решить 40 задач за каждую нерешённые задачи он проигрывал 3 очка. За каждую решенную задачу он выигрывал 5 очков в результате он набрал 0 очков сколько задач решил ученик
Ответы (1)
На олимпиаде ученики должны били решить 10 задач. За каждую решённую задачу насчитывается 5 очков, а за каждую нерешённую списывалось 3 очка. Сколько задач ученик решил правильно, если он получил 10 очков?
Ответы (1)
На олимпиаде ученики должны были решить 10 задач. За каждую решённую задачу насчитывалось 5 очков, а за каждую нерешённую списывалось 3 очка. Сколько задач ученик решил правильно, если он получил 10 очков?
Ответы (2)
На математической олимпиаде было предложено для решения 10 задач. За каждую решённую задачу засчитывали 5 очков, а за каждую нерешённую задачу списывали 3 очка. Сколько задач правильно решил ученик, набравший в итоге 26 очков?
Ответы (1)